Phase de groupes

Choisissez les 16 équipes qui se qualifieront pour le tableau final.

Groupes A B C D E F G H
Russie
Arabie Saoudite
Russie
Egypte
Russie
uruguay
Arabie Saoudite
Egypte
Arabie Saoudite
uruguay
Egypte
uruguay
équipes qualifiés
Russie
Arabie saoudite
  • 1er Russie

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 2e Arabie saoudite

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 3e égypte

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 4e uruguay

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

portugal
espagne
portugal
iran
portugal
maroc
espagne
iran
espagne
maroc
iran
maroc
équipes qualifiés
portugal
espagne
  • 1er portugal

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 2e espagne

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 3e iran

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 4e maroc

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

france
australie
france
pérou
france
danemark
australie
pérou
australie
danemark
pérou
danemark
équipes qualifiés
france
australie
  • 1er france

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 2e australie

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 3e pérou

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 4e danemark

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

argentine
islande
argentine
croatie
argentine
nigeria
islande
croatie
islande
nigeria
croatie
nigeria
équipes qualifiés
argentine
islande
  • 1er argentine

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 2e islande

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 3e croatie

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 4e nigeria

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

brésil
suisse
brésil
costa rica
brésil
serbie
suisse
costa rica
suisse
serbie
costa rica
serbie
équipes qualifiés
brésil
suisse
  • 1er brésil

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 2e suisse

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 3e costa rica

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 4e serbie

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

allemagne
mexique
allemagne
suède
allemagne
corée du sud
mexique
suède
mexique
corée du sud
suède
corée du sud
équipes qualifiés
allemagne
mexique
  • 1er allemagne

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 2e mexique

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 3e suède

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 4e corée du sud

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

belgique
panama
belgique
tunisie
belgique
angleterre
panama
tunisie
panama
angleterre
tunisie
angleterre
équipes qualifiés
belgique
panama
  • 1er belgique

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 2e panama

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 3e tunisie

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 4e angleterre

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

pologne
sénégal
pologne
colombie
pologne
japon
sénégal
colombie
sénégal
japon
colombie
japon
équipes qualifiés
pologne
sénégal
  • 1er pologne

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 2e sénégal

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 3e colombie

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

  • 4e japon

    Pts 3

    Diff 0

    Buts 0

Phase finales

8èmes 1/4 1/2 Finale
  • 1A
    2B
    1C
    2D
    1E
    2F
    1G
    2H
    1B
    2A
    1D
    2C
    1F
    2E
    1H
    2G
  • 1A ou 2B
    2C ou 2D
    1E ou 2F
    2G ou 2H
    1B ou 2A
    1D ou 2C
    1F ou 2E
    1H ou 2G
  • 1A-2B-1C-2D
    2C-2D-1G-2H
    1E-2F-1D-2C
    2G-2H-1H-2G
  • ?????
    ?????

Mes pronostics

Phase finale

Les pronostics de la dream team

Choisis le membre de la dream team pour découvrir ses pronostics

Mes pronostics

Phase finale